В Хабаровске ОАО «РЖД» откроет «единое окно инноваций» для технологических предпринимателей Дальнего Востока.

В середине декабря Дальневосточная железная дорога совместно с Технопарком «Русский» открывает Региональную инновационую площадку ОАО «РЖД».  Региональная инновационная площадка — это место вовлечения перспективных региональных стартап-компаний и предпринимателей в инновационную деятельность ОАО “РЖД”. Эксперты и кураторы Региональной инновационной площадки помогут основателям проектов внедрить свои разработки в инфраструктуру ОАО «РЖД» в кратчайшие сроки. 

Первыми мероприятиями региональной инновационной площадки станут стратегическая и питч-сессии, которые пройдут с 9 по 12 декабря.

На стратегической сессии будут обсуждаться вопросы функционирования инновационной площадки ОАО «РЖД», приоритетные направления инновационной деятельности ДВЖД, и эффективные инструменты для развития технологического предпринимательства на Дальнем Востоке. Стратегическая сессия пройдет в формате командного обсуждения актуальных проблем для Дальневосточной железной дороги и генерации идей, которые лягут в основу инновационной стратегии развития ДВЖД и региона в целом.

Участие в стратегической сессии примут владельцы малого и среднего бизнеса, руководители органов местного самоуправления муниципальных образований регионов, представители крупных корпораций, высших учебных заведений и создатели региональных технологических стартап-компаний. 

Стратегическую сессию проведет Евгений Волошин, предприниматель, эксперт в области развития инновационного бизнеса, сертифицированный трекер ФРИИ, создатель Транспортного Акселератора, преподаватель программы «Трекер, специалист по развитию организации» в ИПП НИУ ВШЭ.

Зарегистрироваться на мероприятие

Загрузка...

690922, г. Владивосток, кампус ДВФУ, корпус А, 11 этаж

680038, г. Хабаровск, ул. Серышева, 42

© AIGER 2019