В Хабаровске пройдет стратегическая сессия

Стратегическая сессия на тему инноваций в транспортной отрасли пройдет в Хааровске 2-3 декабря.

В стратегической сессии примут участие топ-менеджеры и ведущие сотрудники ДВЖД, представители правительства региона, муниципалитетов, и профильных министерств; руководители инфраструктуры поддержки инноваций, сотрудники инжиниринговых компаний и ведущих университетов и члены бизнес-сообщества региона.

За 2 дня участники проанализируют тренды, составят прогнозы развития инноваций в регионе, выявят проанализируют текущие проблемы холдинга в части инновационного развития и инфраструктуры, сформулируют предложения по ее улучшению, сформулируют запросы к внешней инновационной среде. Также участники стратегической сессии обсудят взаимодействие органов власти с ОАО «РЖД», выяснят, какие меры поддержки будут наиболее эффективны в работе с технологическим бизнесом и обозначат барьеры, которые не дают сейчас напрямую взаимодействовать всем участникам экосистемы. Участники определят, каким образом необходимо изменить законодательство, каких специалистов должны готовить вузы и какая поддержка нужна инновационным компаниям и корпорациям, чтобы наладить эффективное сотрудничество.

Итогом сессии станет схема взаимодействия всех игроков, которая ответит на главный вопрос: как выстроить эффективную работу всех участников, чтобы региональные стартапы и разработчики выходили на рынок и могли внедрять свои технологии на полигоне ОАО «РЖД».

Загрузка...

690922, г. Владивосток, кампус ДВФУ, корпус А, 11 этаж

680038, г. Хабаровск, ул. Серышева, 42

© AIGER 2019